На борцовском ковре

Увеличить картинку14-15 апреля в Нижнем Новгороде состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Это традиционный турнир проводится ежегодно и посвящен он памяти тренеров-преподавателей, мастеров спорта СССР В.С.Фокина и А.И.Логунова, вот и в этот раз на него собралось более ста пятидесяти человек. Приняли участие в нем и наши юные борцы и при этом добились хороших результатов. Так, в возрастной группе 1990-1992 годов рождения в весовой категории 46 кг победил Алексей Кульков. Он награжден кубком, медалью высшей пробы и грамотой. Отличились в своих весовых категориях, заняв третье место, Николай Елизаров (54 кг) и Артем Зотов (69 кг). Все эти ребята живут в Никологорах и тренируются у В.М.Кузьмина.
Еще один его воспитанник Сергей Левашов занял второе место в младшей возрастной группе. Серебряными призерами стали и его сверстники, тренирующиеся у Ю.А.Карпенкова: Роберт Казиханов и Андрей Гурьев, третье призовое место — у Кирилла Орлова. Все они награждены грамотами и медалями соответствующего достоинства.
Отрадно отметить, что вязниковская (тренер Ю.А.Карпенков) и никологорская (тренер В.М.Кузьмин) школы классической борьбы заявляют о себе на турнирах различного уровня. Хочется также напомнить о предстоящем открытом юношеском турнире по греко-римской борьбе на призы Главы Вязниковского района Е.М.Виноградова, которое уже второй раз будет проходить в Никологорах 20-21 апреля. Поболеем?