//   Погода:
Новости

Молодежь во власть!

Увеличить картинкуУвеличить картинкуВ конце минувшей недели в Вязниковском районе прошли выборы в молодежный парламент. Опыт проведения подобного мероприятия в Вязниках хоть и небольшой, но имеется, юные законодатели избирались во второй раз. На территории района разместились 10 избирательных участков взамен нескольким десяткам, как это было ранее. Минувшие выборы было решено проводить только в учреждениях средне профессионального образования и молодежно-подростковых клубах по месту жительства. Как нам сообщили в отделе по делам молодежи, таким образом, участие в выборах смогли принять наиболее серьезные и сознательные молодые избиратели. Ставка была сделана именно на серьезность. На избирательных участках все как полагается — информация о выдвиженцах, предвыборные программы, избирательная комиссия и наблюдатели – все настоящее. Даже кабинки для голосования были привлечены именно те, в которых периодически решаются судьбы взрослых народных избранников. Молодежный парламент хоть и игра, но вместе с тем и серьезная школа общения для молодежи – уверена заведующая отделом Е.С.Огудина. Школа, пройдя которую можно получить и опыт и знания, а также реально влиять на решения, принимаемые взрослыми парламентариями, выдвигать идеи, разрабатывать законопроекты.
Избирательные участки в пятницу посетил председатель избирательной комиссии Вязниковского района А.В.Маштаков. По его словам, выборы состоялись на самом высоком уровне.
На 10 мест в молодежном парламенте претендовали более 20 человек. Выборы на всех избирательных участках состоялись. Нарушений не зафиксировано. Члены молодежных избиркомов констатировали почти стопроцентные явки. А это значит, в выборах приняли участие более тысячи человек. Результаты станут известны в ближайшие дни, а уже на пятницу запланировано торжественное вручение удостоверений победителям. Документы молодые парламентарии получат из рук Главы администрации Вязниковского района Е.М. Виноградова.

А.Ратников

Поделиться новостью

Добавить комментарий