//   Погода:
Новости

Сверкают огоньки!

Увеличить картинкуУвеличить картинку21-22 декабря прошли отборочные концертные туры фестиваля-конкурса «Рождественские огоньки», который существует в Вязниках уже 14 лет.
Это красивое яркое событие. Солисты, дуэты коллективы представляют свои лучшие номера. Всем есть место на сцене: певцам и танцорам, детям из городских студий и сельских клубов. Этого конкурса ждут с нетерпением целый год. Каждый новый фестиваль не похож на предыдущий. Концерты становятся интереснее, ярче. Появляются новые имена, костюмы гораздо разнообразнее, музыкальное оформление стало лучше. А дети на сцене чувствуют себя совершенно спокойно, уверенно двигаются, поют и танцуют и совсем не боятся микрофона. Даже те, кто ещё делают первые творческие шаги.
Вот уже несколько лет «Рождественские огоньки» проходят в несколько этапов, так как желающих поучаствовать в них очень много. В этом году в предварительных отборочных турах приняли участие 47 коллективов, представив на суд жюри более 130 номеров. На сцену вышла почти тысяча ребят. Программы выступлений самые разнообразные: от спокойных вальсов до заводного рок-н-ролла, от классических произведений до рэпа.
Жюри приходится решать непростую задачу: кого же выбрать для участия в заключительном концерте. С одной стороны жаль обидеть, а с другой хочется, чтобы мастерство исполнителей росло. А юные артисты всегда переживают за кулисами: всё ли пройдёт удачно. Как бы не подвести коллектив, руководителей и оправдать надежды тех, кто сидит в зале. И организаторы концерта это понимают: для детей участие в «огоньках» — праздник. И пусть не все номера заслуживают отличной оценки, но радость на лицах детей, их счастливые глаза скрывают все недостатки.
Среди представленных номеров будут выбраны лучшие в следующих номинациях: лучшее исполнение эстрадной песни, лучшее исполнение современного танца, эстрадное чтение и цирковое представление. Все отмеченные коллективы и исполнители станут участниками заключительного концерта, который по традиции пройдёт 7 января. Там же будут вручены специальные призы: «Главы района», «Открытие года», «Овация», приз «Зрительских симпатий», а так же отмечена работа руководителей, подготовивших лучшие коллективы.

М.Максимова
Фотограф — В.Егоров

Поделиться новостью

2 комментария:

Добавить комментарий