//   Погода:
Новости

В «Чайке» не принято скучать

Увеличить картинкуНекогда скучать членам молодежного объединения «Чайка» Вязниковского отделения ВОИ. Они ведут активный образ жизни.
Объединение было создано в 1998 году, когда молодых инвалидов взяло под свое крыло управление культуры и молодежной политики во главе с Т.А.Леничевой и отдел молодежи, возглавляемый Е.С.Огудиной. «Чайка» была включена в состав клуба «Социально-психологической помощи» и насчитывает сейчас 20 ребят-инвалидов с I, II и III группой нетрудоспособности, а также несколько человек активных помощников из числа их родителей и друзей. Особую роль в работе молодежного объединения играют встречи-тренинги и мероприятия, проводимые Ольгой Александровной Таракановой.
Не забывают они и о спорте, поддерживая тесную дружбу с отделом по физической культуре и спорту районной администрации во главе с А.А.Лазаревым. В конце сентября ребята ездили на областные соревнования по легкой атлетике и неплохо показали себя. Так, Андрей Овсянников дважды был первым: в беге на 100 метров и в прыжках в длину с места. На этот раз юноши и девушки из объединения «Чайка» участвовали в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки и дарсингу.
Итоги соревнований подводились по сумме набранных очков в двух видах. Работники отдела по физкультуре и спорту А.Ю.Егоров и С.А.Насыров наградили победителей грамотами и сувенирами. У юношей победителем стал Александр Овсянников, на втором месте Михаил Баринов, на третьем — Евгений Ковалев, поощрительные награды получили Никита Бычин, Дмитрий Самочадин и Дмитрий Краснов. У девушек лучшей была Светлана Манова, на втором месте Жанна Смирнова, на третьем – Марина Ковалева.
С.АПОСТОЛОВ.

Поделиться новостью

Добавить комментарий