//   Погода:
Новости

Турнир памяти

В декабре этого года исполнился год со дня смерти Бориса Александровича Калачева и 15 лет как ушёл из жизни Владимир Викторович Доронов. Футболисты Вязниковского района решили почтить память бывших спортсменов проведением турнира по мини-футболу среди ветеранов, который состоялся 16 декабря на стадионе «Текстильщик». Инициаторами и организаторами соревнований выступили администрация ОАО «Вязниковский льнокомбинат» и отдел физической культуры и спорта администрации Вязниковского района.
Турнир, в котором приняли участие четыре команды, начался с минуты молчания. Хочется отметить, что все игры прошли в интересной и упорной борьбе, и ни одна команда не обошлась без потерянных очков. В первых двух турах команды «Номиналь» и «Эликом» обыграли команду Витязь и с одинаковым счетом 0:0 сыграли с командой Вязниковского льнокомбината. В последнем туре «Номиналь» победил «Эликом» 4:1 и завоевал первое место. В заключительной игре встречались «Витязь» и команда ВЛК, которая в случае победы занимала второе место. Вся игра прошла в атаках команды ВЛК, а забивали игроки… Витязя в итоге они и одержали победу 5:3.
В конечном итоге места на турнире распределились следующим образом: первое место – «Номиналь», второе – «Эликом», третье – «Витязь» и четвертое – ВЛК.
От администрации ОАО «Вязниковский льнокомбинат» и отдела физической культуры и спорта администрации Вязниковского района победителю турнира были вручены кубок и диплом, призерам турнира – дипломы. Также были награждены и самые возрастные игроки в каждой команде: в команде «Номиналь» Андрей Пестрецов, в команде «Эликом» – Игорь Никонов, в команде «Витязь» – Сергей Моисеев и в команде ВЛК – Александр Ванюшин.
Федерация футбола и все футболисты выражают огромную благодарность администрации ОАО «Вязниковский льнокомбинат» и отделу физической культуры и спорта администрации Вязниковского района за организацию и проведение очень нужного в плане патриотического и нравственного воспитания граждан, футбольного турнира.

Поделиться новостью

Добавить комментарий