//   Погода:
Новости

Ради безопасности людей

Глава муниципального образования «Город Вязники» А. Н. Фролов подписал постановление N 49 «О порядке организации обучения мерам пожарной безопасности населения на территории муниципального образования «Город Вязники». Утверждено соответствующее положение.
Постановленим №50 главы муниципального образования «Город Вязники» утвержден перечень первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря для помещений и строений, принадлежащих гражданам.
Принято постановление № 51 главы муниципального образования «Город Вязники» «О мерах по предупреждению и тушению пожаров в населенных пунктах, на объектах сельского хозяйства и предупреждению гибели людей от пожаров на территории муниципального образования «Город Вязники». Согласно ему руководителям организаций, расположенных на территории муниципального объединения, рекомендовано проанализировать состояние дел с обеспечением пожарной безопасности на подведомственных территориях.
Руководителям жилищно-эксплуатационных контор рекомендовано провести обследование зданий жилых домов повышенной этажности совместно с сотрудниками отдела Госпожнадзора. И тем, и другим – принять незамедлительные меры по выявлению и ликвидации искусственных преград для проезда пожарных автомобилей, а также сносу бесхозных ветхих строений.
Руководители сельскохозяйственных предприятий обязаны организовать охрану животноводческих, складских и производственных зданий и прилегающих к ним территорий, обеспечить их средствами пожаротушения.
Определены задачи и для служб отдела внутренних дел.
Контроль за исполнением постановлений возложен на заместителя главы администрации МО В. А. Стародубова.

Поделиться новостью

Добавить комментарий