//   Погода:
Новости

Из зала суда

Увеличить картинкуПроблема расхищения цветного металла, возникшая годы назад, остаётся актуальной до настоящего времени. Об этом свидетельствуют материалы уголовных дел, находящихся в производстве следственных органов и суда.
Вот, к примеру, одно из них. Летом текущего года 15-летний А. Шабалин, житель посёлка Октябрьский, обнаружил закопанный в землю электрический кабель на участке нефтепровода Сургут-Полоцк, проходящего в районе названного посёлка. Подросток предложил своему отцу похитить часть электрического кабеля для последующей сдачи его в пункт приёма металлолома. Последний… нет, не отговорил своего отпрыска, а, наоборот,
согласился на его предложение. Вооружившись штыковой лопатой и другим необходимым инструментом, «кладоискатели» пришли на место совершения преступления, где раскопали и отпилили, похитив таким образом, 20 метров указанного кабеля, причинив Горьковскому районному нефтепроводному управлению ОАО «Верхневолжские магистральные нефтепроводы» материальный ущерб на сумму 10000 рублей.
Приговором суда обоим горедобытчикам назначены различные виды уголовного наказания.
А. ГОЛУБЕВ, старший помощник Вязниковского межрайонного прокурора.

Поделиться новостью

Добавить комментарий