//   Погода:
Новости

«Играй, гармонь!»

«Пойте, люди, пойте,
Пойте, не скучайте,
Нашу песню русскую
Всей душой встречайте».
Такими словами приветствовали вязниковцев участники известной телепередачи «Играй, гармонь!», которые, гастролируя по Владимирской земле, не смогли проехать мимо нашего песенного края. Концерт скорее был похож на встречу давних друзей, собравшихся вместе, чтобы рассказать о себе и в добром кругу спеть знакомые песни. Артисты, выступавшие на сцене, приехали со всей России. Николай Малков — первый тракторист и гармонист — из Пермского края, его земляк Анатолий Полуянов. Из Вятской губернии прибыли «Пузырёвские девчата» — четверо мужчин, которые запомнились зрителям интересными куплетами. Николай Вавилов входит в десятку лучших гармонистов России, он приехал из Барнаула и порадовал зрителей своей виртуозной игрой. Алтайцы Николай Ивонин и Иван Ковшов аккомпанировали задорному плясуну Анатолию Архипову. Василий Асадчий из Белгорода пел задушевные песни. Несомненно, запомнилась зрителям весёлая гармонистка из Курска Валентина Кошелева и ансамбль «Деревенские фантазии», который ведущая концерта заслуженная Артистка РФ Галина Лучникова называла «шоу-балетом», поскольку не совсем юные «девушки» работали на подтанцовке у молодого голосистого гармониста Игоря Шипкова из С.Петербурга.
Все участники концерта, собрались в творческую бригаду благодаря стараниям Сергея Борискина, который, являясь членом Союза гармонистов России, объединил вместе людей разных профессий с одним общим пристрастием — любовью к русской песне и к русской гармони.
Стоит отметить, что и в Вязниках таких талантов не мало. Так в свое время в передаче «Играй гармонь» принял участие Сысоев. Он не остался в стороне и поднялся на сцену , чтобы аккомпанировать вязниковской частушечнице Александре Васильевне Ардаровой. Думаю, что тут многие приезжие артисты достали ручки и блокноты, чтобы записать веселые частушки задорной бабушки, которая до слёз развеселила публику. Зрители не остались в стороне и присылали свои частушки. Лучших вызывали на сцену.
Концерт длился более двух часов и зрители ушли с хорошим настроением, напевая понравившиеся мелодии.
М.Максимова

Поделиться новостью

1 комментарий:

Добавить комментарий