//   Погода:
Новости

Диалог с властью – на благо людей

ЗА девять месяцев этого года в Вязниковскую территориальную общественную приемную полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе обратились 149 человек.
— Приемы населения с участием руководителей областных структур и служб, — отмечает руководитель приемной Т. Н. Рабинович, — проходят активнее, чем обычно. Такие приемы повышают авторитет, престиж общественной приемной, происходит прямой диалог людей с властью.
В августе прием вел заместитель начальника УВД Владимирской области А. Л. Васютович. Большинство вопросов посетителей не относились к его компетенции, но они были рассмотрены и на каждый дан ответ. Два посетителя: один просил приструнить соседей, которые его систематически терроризируют и избивают, другой — ускорить разбирательство дела об убийстве его сына, получили помощь от заместителя начальника Вязниковского отдела внутренних дел, начальника криминальной милиции А. В. Киселева, участвующего в приеме.
На сентябрьском приеме руководителя Агентства лесного хозяйства Н. Д. Белоусова была положительно решена просьба семьи переселенцев из Казахстана о выделении леса на ремонт дома. Он дал приказ директору Вязниковского лесхоза Н. Е. Дмитриеву, присутствующему на приеме, ускорить выполнение этого затянувшегося вопроса.
Люди идут в общественную приемную с самыми разными проблемами: по оформлению российского гражданства, по пересчету пенсии, предоставлению льгот и так далее. Примечательно, что стало меньше обращений по жилищно-коммунальным вопросам. Видимо, положительную роль в этом сыграло создание товариществ собственников жилья. В нашем районе образовано 44 ТСЖ и 30 управлений своим домом. Совместно с Главой администрации района Е. М. Виноградовым и другими руководителями Т. Н. Рабинович участвует в собраниях жителей домов, проводит разъяснительную работу во время приемов населения. В домах, где уже созданы ТСЖ, жители на собранные средства ремонтируют подъезды, наводят порядок в подвалах, меняют коммуникации. Примером таких преобразований служат товарищества собственников жилья «Софья», «Доверие», дом N 7 по ул. Владимирской и другие. Многие дома находятся в стадии создания ТСЖ, как дом N 10 микрорайона Дечинский. Процесс пошел, но времени остается совсем немного для того, чтобы жители определились, какую форму управления своим домом они выберут.
Н. ЯРЦЕВА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий