«Кросс наций-2006»

Увеличить картинку17 сентября выдалось солнечным. В этот день на площади Свободы г. Владимира собралось множество спортсменов-бегунов, играла бодрая музыка, а рекламные щиты оповещали о том, что в этот день проводится, ставший уже традиционным областной этап Всероссийских соревнований «Кросс наций». В отличие от прошлогодних забегов на этот раз любители и профессионалы, в возрастном диапазоне от 18 до 39 лет, бежали отдельно. Мужчины-профессионалы бежали 12 км, женщины – 8. Любители обоего пола – «четвёрку». Надо отметить, что упорная борьба шла на всех дистанциях, тем более что победители и призёры на всех дистанциях награждались одинаковыми кубками и дипломами, а все участники на финише получали сувенир. Первыми на 2 км стартовали дети от 6 лет и старше, вторую группу составляли подростки, а также юноши и девушки от 12 до 18 лет, они бежали 4 км. Именно в этой возрастной группе среди вязниковских бегунов есть призёры: второе место завоевал Алексей Пастухов, третье – Наталья Балкова. На дистанции 8 км достойное второе место заняла наша Наталья Егорова. Она уступила только своей тёзке, мастеру спорта международного класса, кандидату в олимпийскую сборную России на марафонскую дистанцию Наталье Волгиной. Три первых призёра среди профессионалов (мужчин и женщин) поедут на финал кросса в Москву.