//   Погода:
Новости

Не бежим на дискотеку, а спешим в библиотеку!

Увеличить картинкуВ библиотеке микрорайона Ефимьево работает замечательный человек – Елена Николаевна Малышева. Она вместе с классной руководительницей 9 «в» класса Людмилой Леонтьевной Добрыниной устраивает для учеников интереснейшие литературные гостиные, творческие вечера, увлекательные встречи с уважаемыми людьми нашего города – с ветеранами, поэтами, работниками культуры… На одной из таких встреч я присутствовала. Сказать, что мне понравилось – не сказать ничего… Небольшой уютный уголок, теплая, дружеская, неформальная атмосфера, за столиком – вязниковская поэтесса Надежда Рязанцева. Рассказ о себе, чтение замечательных авторских стихов, произведений других авторов… Что может быть лучше теплой беседы, когда дети, затаив дыхание, слушают рассказчика?! Уж точно не дискотека.
Елена Николаевна очень много делает для учеников, особенно для 9 «в» класса. Вместе с Людмилой Леонтьевной они устраивают для них настоящие праздники! А ребята, в свою очередь, платят им уважением, любовью и хорошим поведением, так что в Ефимьевской библиотеке – маленьком волшебном мире – они частые гости.
Только совместный труд преподавателей может привести к плодотворному результату. Дети ценят это и бесконечно благодарны и Людмиле Леонтьевне и Елене Николаевне. А главное – книга становится их лучшим другом!
Е. СПИРИНА.
Фото: С.Трофимов

Поделиться новостью

Добавить комментарий