//   Погода:
Новости

Все вместе – за безопасность детей

Увеличить картинкуПрививать детям навыки безопасного поведения на улице нельзя только рассуждениями об осторожности. Безопасному поведению надо начинать учить даже не в школе, а в детском саду. Так, в центре развития ребенка N 30 «Солнышко» уже давно отлажена и хорошо поставлена работа по воспитанию грамотных участников дорожного движения. Во всех возрастных группах здесь проводятся занятия — игры по ОБЖ. Силами воспитателей, родителей и самих малышей воссозданы макеты улиц города, сделаны дидактические игры, дорожные знаки и светофоры.
В сентябрьские дни ребята подготовительной группы показали театрализованное представление «Инопланетянин на дорогах планеты Земля», в ходе которого дети старшего дошкольного возраста смоделировали затруднительные ситуации на дорогах, а выход из них искали вместе со зрителями.
Интересно прошло интеллектуально-музыкальное мероприятие по правилам дорожного движения (ПДД) «Колесо истории», участниками которого стали родители и их дети. Это мероприятие помогло заглянуть в прошлое ПДД и сравнить их с современными реалиями.
Ежегодно в сентябрьские и майские дни у нас проходят конкурсы рисунков на асфальте по ПДД. Надо сказать, что дети очень любят играть и изучать правила дорожного движения, а также встречаться с работниками ГИБДД в мини-автогородке, который находится во дворе детского сада.
Наш детский сад участвовал в конкурсе «Зеленый огонек» и занял второе место в городе.
Т. РОДИОНОВА, воспитатель детского сада N 30.

Поделиться новостью

Добавить комментарий