//   Погода:
Новости

«Внимание: дети!»

Летняя пора — самое счастливое время для детей. Но для взрослых — это период, когда нужно быть особенно внимательными на дороге. К сожалению, невнимательность и беспечность взрослых водителей часто приводят к дорожным происшествиям.
Одна из причин происшествий на дорогах, участниками которых стали несовершеннолетние дети — это нарушение водителями правил безопасного движения на проезжей части.
6 августа на проезжей части деревни Лихая Пожня произошло дорожно-транспортное происшествие: столкновение грузовой и легковой автомашин. Водитель КамАЗа не предоставил преимущества автомашине ВАЗ. В результате неразумного поведения взрослого водителя десятилетняя девочка — пассажир получила телесные повреждения.
8 августа в поселке Октябрьский неустановленный водитель мотоцикла совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая в результате дорожного происшествия с ушибом сустава доставлена в больницу.
Аналогичное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода по вине водителя произошло в поселке Степанцево.
Причиной аварии на дорогах становятся не только взрослые водители, но и сами дети. Перебегая проезжую часть перед близко идущим транспортом, управляя технически неисправным мотоциклом, они создают аварийную ситуацию на проезжей части, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям.
П/Ж В целях профилактики детского дорожно-транспортного происшествия, восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, улучшения адаптации детей и подростков к транспортной системе в местах постоянного жительства и учебы на территории Вязниковского района в период с 21 августа по 17 сентября 2006 года проводится профилактическая операция «Внимание: дети!»
И. ШАБАЛИНА,
инспектор по пропаганде ГИБДД.

Поделиться новостью

Добавить комментарий