//   Погода:
Новости

Детям — безопасное обучение

За семь месяцев 2006 года на территории Вязниковского района объектах различных форм собственности и в жилом секторе зарегистрировано 55 пожаров (из них 3 пожара по причине детской шалости с огнем). В огне погибли 9 человек, травмы получили 6 человек. Огнем полностью уничтожено 22 строения.
Заканчивается пора летних школьных каникул. Для родителей наступило время приобретения школьных письменных принадлежностей, портфелей и красивой одежды для своих детей, а для сотрудников государственного пожарного надзора, роспотребнадзора, работников отдела образования август — время подготовки и проверки школ к новому учебному году. В связи с этим на территории Вязниковского района создана комиссия по приёмке школ, в которую входят представители различных служб и организаций.
Проведена большая работа по приведению школ в безопасное противопожарное состояние. Производится монтаж и установка современных систем обнаружения и оповещения о пожаре, во многих школах произведена замена старой электропроводки. Каждая школа укомплектовала первичными средствами пожаротушения. Особое внимание государственными инспекторами уделяется за содержанию путей эвакуации, отсутствию решеток на окнах, порядку действий персонала на случай возникновения пожара. Все эти мероприятия при возникновении экстремальных ситуаций снизят риск возникновения и развития пожара, а также позволят быстро и безопасно покинуть здание.
Перед началом учебного года с руководителями образовательных учреждений проводится обучение пожарно-техническому минимуму. Для обучения детей основным правилам пожарной безопасности в школах оборудованы уголки пожарной безопасности с наглядной агитацией. 1 сентября в некоторых школах города и района, где есть пожарная часть, будет организован показ пожарной техники стоящей на вооружение Вязниковского отряда Государственной противопожарной службы.
Отдел государственного пожарного надзора обращается к населению Вязниковского района — не пренебрегайте Правилами пожарной безопасности, не обрекайте себя и своих близких на гибель, не оставляйте детей без присмотра и не будьте безразличными к играм детей с огнем.
В.ШИБАЕВ, гл. специалист ОГПН

Поделиться новостью

Добавить комментарий