Все — в призерах!

В Городце Нижегородской области прошел 5-й Всероссийский марафон «Малый Китеж», в котором все пять спортсменов, представлявших г. Вязники, попали в число призеров. Абсолютной победительницей среди женщин стала Наталья Егорова (ОВД), которой потребовалось чуть больше трех часов, чтобы преодолеть дистанцию 42 км 195 м и получить главный приз — телевизор. Она опередила ближайшую соперницу, хозяйку трассы, более, чем на 10 минут.
Седьмым закончил дистанцию классического марафона Сергей Еремичев (тренер ДЮСШ N 2), став победителем в возрастной группе 45-49 лет с результатом 2 часа 48 минут 51 секунда.
Параллельно с марафоном проходил забег на 10 километров. В очередной раз уверенную победу одержала Наталья Балкова, не оставив никаких шансов соперницам среди девушек до 16 лет.
Среди юношей этого же возраста Алексей Пастухов на этот раз уступил в жесткой борьбе двум представителям Нижнего Новгорода и занял третье место. И Владимиру Тихонову, занявшему второе место в возрастной группе 60-64 года, пришлось потесниться на пьедестале почета, пропустив вперед представителя Йошкар-Олы.
Примечателен 5-й «Малый Китеж» тем, что с основной дистанцией марафона справилось рекордное количество участников -98, сошли всего шесть.