//   Погода:
Регион 33

Операция «Трактор»

Увеличить картинкуЗа 5 месяцев 2006 года на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей тракторов в Юрьев-Польском, Ковровском, Меленковском, Александровском, Гороховецком районах, в которых 1 человек погиб и 4 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество таких ДТП увеличилось на 66,7%.
Проверки организаций и предприятий, имеющих на балансе трактора и другую самоходную технику, указывают на низкий уровень профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Имеются факты управления тракторами в состоянии алкогольного опьянения, без соответствующих категорий на право управления, нарушаются правила перевозки людей. Многие трактора эксплуатируются с техническими неисправностями, не прошедшие государственный технический осмотр, без регистрационных документов и государственных номерных знаков, а при их эксплуатации часто нарушается техника безопасности, что приводит к тяжким последствиям.
В целях предупреждения ДТП, обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин на территории области в период с 1 по 31 июля 2006 года проводится профилактическая операция «Трактор», в ходе которой будет проверено техническое состояние тракторов и другой сельскохозяйственной техники, состояние дорожно-транспортной дисциплины, соблюдение техники безопасности.
А.АБАШКИН, начальник инспекции ГТН по МО «Вязниковский район»

Поделиться новостью

Добавить комментарий