//   Погода:
Новости

Из каждых ста детей во Владимирской области четверо — сироты

Увеличить картинкуИз каждых ста детей в регионе четверо — сироты. Такие цифры привела сегодня, в преддверии Дня защиты детей, председатель Владимирского отделения Всероссийского детского фонда Лидия Мордасова. Она провела пресс-конференцию с представителями СМИ.

«Дети не ходят с транспарантами, они не могут себя защитить. 1 июня — праздник не для взрослых, — считает Лидия Мордасова, — мы должны помочь детям защитить их права».

Сегодня в области 12 тысяч детей находятся в трудной жизненной ситуации. 4,5 тысячи семей стоят на учете в органах милиции. Около трехсот человек ежегодно бросают школу, не закончив 9-ти классов. Полтора десятка благотворительных программ не решат проблемы всех нуждающихся в помощи. И достучаться до чиновников — задача детского фонда. К 1 июня владимирское отделение Всероссийского детского фонда собрало небольшую сумму. 6 детей-сирот, выпускники 11-х классов, получат материальную помощь — по тысяче рублей. Также фонд организует большой праздник. Завтра утром 750 детей поедут на спектакли в московские театры.

ЛИДИЯ МОРДАСОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА: «Кого берем? Практически все территории. Если раньше ездили только детские дома, приюты, в этом году — приемные семьи, опекаемые дети, таланты, победители различных конкурсов. После посещения театров — питание в ресторанах Москвы и сладкий подарок от детского фонда».

Анастасия Степанова, Александр Чернышёв

Поделиться новостью

Добавить комментарий