//   Погода:
Новости

СПОР НА ВОДНЫХ ДОРОЖКАХ

Недавно в Дворце спорта прошло первенство района по плаванию среди учащихся школ города и района. Плавание принадлежит к возрождающемуся у нас виду спорта, в былые времена вязниковские спортсмены имели в нем сильные позиции и не раз побеждали в областных соревнованиях. С появлением бассейна, в котором заниматься плаванием можно круглый год, затеплилась надежда, что былую славу на водных дорожках можно вернуть, к чему уже есть реальные предпосылки.
Соревнования начинаются торжественной церемонией открытия с подъемом флага. И вот дан старт юношам на дистанции 100 метров. Сразу бросается в глаза ощутимая разница между соревнующимися, теми, кто регулярно и упорно тренируется, и теми, кто это делает от случая к случаю.
Пока судейская коллегия подводила итоги, был проведен показательный заплыв, в котором участвовали призеры областных соревнований в Кольчугине и Коврове, воспитанники секции плавания Дворца спорта Вячеслав Седов, Нелли Тамразян и Дмитрий Вирский.
А вот, наконец, результаты. Призерами стали Нелли Тамразян, Ксения Евсюкова, Дарья Аганичева (50 м вольным стилем); Михаил Лепейко, Илья Шевцив, Антон Серов(50 м вольным стилем); Вячеслав Седов, Дмитрий Вирский, Федор Аминин (100 м вольным стилем); Михаил Лепейко, Егор Солнцев, Антон Серов (50 м брассом); Дмитрий Вирский, Вячеслав Седов, Яков Рябков (100 м брассом). В командном зачете победителями стали школы № 9, № 6 и Сергеевская; среди учреждений дополнительного образования: Дворец спорта, ДЮСШ № 2 и ДЮКФП «Атлет».
Дальнейшая качественно новая ступень в развитии плавания возможна, по мнению звуча Дворца спорта Фаины Михайловны Хусенетдиновой, с появлением здесь тренера-профессионала. Но и тот факт, что вода нашего бассейна уже дает призеров области, отраден и говорит о многом.
С.АПОСТОЛОВ.
МАЯК №20 от 14 марта 2006 года

Поделиться новостью

Добавить комментарий