//   Погода:
Новости

НАСТОЯЩИЙ ПРОРЫВ

По-другому нельзя назвать успех вязниковской команды борцов греко-римского стиля на проходившем с 26 по 28 января во Владимире открытом первенстве области. На торжественном открытии соревнований с приветствием к его участникам обратился председатель областного Законодательного Собрания Анатолий Бобров, являющийся также председателем областной федерации греко-римской борьбы. Он же вручил тренеру из Никологор Владимиру Михайловичу Кузьмину знак «Отличник физкультуры и спорта РФ». А то, что это своевременное и заслуженное отличие, показали на борцовском ковре поединки его воспитанников. Надо заметить, что очки в зачет спартакиады шли по юниорам, и здесь в пяти из восьми весовых категорий никологорцы стали призерами. Первое место завоевал Артем Зотов, три вторых — Илья Лапкин, Дмитрий Васюков и Максим Гришин и одно третье — у Евгения Иванова. Не стал призером, но добавил очков команде занявший пятое место Алексей Варзанов.
Постояли за команду Вязниковского района и воспитанники тренера Юрия Андреевича Карпенкова. В успех команды свой вклад внесли юниоры Андрей Карпенков, занявший третье место, и ставший пятым Сергей Тарасов. Среди более юных возрастов еще два воспитанника тренера Карпенкова — Кирилл Меш и Данила Абанин стали победителями в своих весовых категориях. Есть призеры здесь и у Кузьмина, это Алексей Кульков, ставший первым, и занявший третье место Николай Елизаров.
Итог первенства таков, что команда Вязниковского района по юниорам стала первой, оставив далеко позади команды других районов, где этот вид спорта традиционно культивируется (Костерево, Александров).

Поделиться новостью

Добавить комментарий