//   Погода:
Новости

Мини-футбольный «триллер» в «Чемпионе»

Неожиданными результатами закончился в этом году чемпионат Вязниковского района по мини-футболу. Соревнования, в которых участвовали 14 команд, проходили в зале СОК «Чемпион». Матчи первой и второй лиги игрались в один круг, после чего наступал плей-офф.

В полуфинале первой лиги настоящим футбольным триллером порадовали болельщиков команды «Свет» и «Текстильщик». После первого тайма счет был 3:1 в пользу серковцев, но в мини-футболе это не считается большим преимуществом, что и показал  Антон Журавлев, отправив три мяча в ворота соперников, тем самым установив счет 3:4.

За две минуты до конца матча, команда «Свет» сняла вратаря, но забить не удавалось. И лишь за несколько секунд до сирены Дмитрий Зотов после длинной передачи от своих ворот выиграл верховую борьбу у вратаря и сравнял счет.

Команды ждала серия пенальти. Футболисты били точно, но на пятом ударе игрок «Текстильщика» пробил мимо ворот, а Игорь Фадеев поставил победную точку – 5:4.

Во втором полуфинале более молодая команда «Номиналь» неожиданно легко обыграла «Луч-Атлет» с итоговым счетом 6:2.

Решающие встречи не побаловали болельщиков особым драматизмом. Более опытные и мотивированные серковские футболисты в финальном матче победили «Номиналь» со счетом 6:2 и впервые стали чемпионами первой лиги. В матче за бронзу «Текстильщик» не оставил шансов «Лучу», забив пять безответных мячей.

Во второй лиге в матче за 3-е место Никологорский «Легион-2» на последней минуте вырвал победу у «Витязя» из Нововязников со счетом 5:4.

В финальной игре встречались «Текстильщик-3» и «Легион-1». Юные футболисты «Текстильщика-3» вели 2:1, но за четыре минуты до конца нападающий соперников Руслан Шаров сравнял счет, который более не изменился. В серии пенальти вратарь легионцев Сергей Михейкин смог отразить один удар, в то время как его визави был менее удачлив.  В итоге победа по пенальти 3:2 и первое место в первенстве второй лиги завоевывает «Легион-1» из поселка Никологоры.

Поздравляем победителей и призеров, а также благодарим болельщиков, которые не оставляли футболистов без поддержки!