//   Погода:
Новости

Спасибо за реновацию!

Ремонт дворовых и общественных пространств по программе «Комфортная городская среда» прочно полюбился жителям города Вязники. Это отличная возможность при поддержке федерального, областного и местного бюджетов сделать ремонт в своём дворе, получить красивый сквер или детскую площадку.

В прошлом году жители дома №19 на встрече с главой администрации Вязниковского района Игорем Зининым и депутатом облпарламента Романом Кавиновым посетовали на неухоженный скверик прямо около их пятиэтажки, где выгуливают собак, а могли бы играть дети. Представители власти обещали оказать помощь и буквально за несколько месяцев территория изменилась до неузнаваемости.

В сквере по программе «Комфортная городская среда» появился современный игровой комплекс для детей с искусственным покрытием: горки, качели, рукоход, разные лестницы и «лазилки». Установлены удобные лавочки, сделано освещение. Поменяли даже старую остановку общественного транспорта на новую. Теперь здесь настоящее место притяжения детворы со всего микрорайона.

Преобразился и двор. Теперь тут не ямы и канавы, а комфортный проезд и стоянка для машин, подходы к подъездам выложены брусчаткой. Здесь также установили новые скамейки и урны. Все работы выполнены на совесть.

Жители дома №19 по улице Металлистов благодарят за реновацию главы райадминистрации Игоря Зинина, его заместителя Николая Приходу, депутата ЗС Владимирской области Романа Кавинова, депутата горсовета Любовь Афонину, заведующего отделом по работе с населением МУП «Коммунальное хозяйство» Наталью Мельникову, руководство ООО «ЖЭК №3» и МУП «ЖКС».

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №38 (505) от 17 сентября 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий