//   Погода:
Происшествия

Вязниковские изверги издевались над подростком

На днях социальные сети Вязниковского района потрясла жуткая новость. Несколько молодых людей жестоко издевались и чуть было не убили своего сверстника – второкурсника Никологорского аграрно-промышленного колледжа.

Информация о зверствах сначала появилась в местной «подслушке». В сообществе написали, что потерпевшего зовут Дмитрий Л. «…Эти садюги били его, переломали конечности, пытались утопить и сжечь, в итоге врезались во что-то и сбежали, а парня нашли в тяжёлом состоянии в багажнике. Нужна операция, близкие люди открыли сбор».

В пресс-службе УМВД России по Вязниковскому району рассказали, что по предварительным данным, 16 марта 2024 года подозреваемые – двое подростков и 19-летний местный житель, испытывая неприязнь к 17-летнему знакомому, вынудили его сесть в багажник автомобиля, после чего передвигались по территории Вязниковского района, неоднократно останавливаясь в безлюдных местах и избивали его руками, ногами и бейсбольной битой.

Заметив полицейскую машину, фигуранты бросили автомобиль и скрылись, но в последующем были установлены и задержаны. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается помощь. В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источники «Районки» на условиях анонимности рассказали нашему корреспонденту, что эти нелюди держали в страхе поселковую молодёжь. Среди отморозков был один ученик местной школы, а также студент профессионального учебного заведения. По неподтверждённой информации, несколькими неделями ранее они уже избили другого своего сверстника. По всей видимости, тот не стал обращаться в полицию, и негодяям это сошло с рук. Почувствовав «вкус крови», они начали бесчинствовать с ещё большей жестокостью.

В злополучный день, получивший широкую огласку благодаря соцсетям, они заявились к взрослому мужчине, которого избили настолько сильно, что он вынужден был обратиться за помощью к врачам. Именно медики и сообщили о побоях в полицию. Извергов начали разыскивать. А когда удалось задержать их машину, то в багажнике был обнаружен Дмитрий Л.

Дело взяло на свой контроль Следственное управление Следственного комитета по Владимирской области. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Аркадий МАЙОРОВ.

Иллюстрация: pikabu.ru

Поделиться новостью

Добавить комментарий