//   Погода:
Новости

Вязниковская Скорая пополнится новым реанимобилем

Год в Вязниковском районе начинается с медицинских обновок или реалистичных планов на этот счёт. Правительство региона рапортует о приобретении десяти новых автомобилей для станций Скорой медицинской помощи. Мимо Вязников современные спецмашины не проедут.

Несмотря на то, что поставка техники ожидается только к лету, список станций Скорой помощи, куда будут распределены авто, уже опубликован на официальном сайте областного Минздрава. Три машины получит Владимир, по две – Ковров и Муром. Вязники, Гусь-Хрустальный и Александров получат по одной машине.

— Это будут реанимобили интенсивной терапии класса «В». Они предназначены для оказания медицинской помощи общепрофильными бригадами: фельдшерскими и врачебными, — поясняют в ведомстве. — В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Владимирской области» в этом году на обновление автопарка скорой медицинской помощи направят 55 млн рублей.

Напомним, в 2023 году в область поступили 30 автомобилей скорой медицинской помощи: 28 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» и 2 автомобиля скорой медицинской помощи класса «С».

    Яна ХВАТОВА

Источник: газета «Районка, 21 век» №52(673) от 18.01.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий