//   Погода:
Новости

Стартовал период сельских именин

Лето – это не только время школьных каникул и отпусков, но и период, когда населённые пункты Вязниковского района отмечают свои Дни рождения. Одними из первых именины отметили деревня Паустово и посёлок Октябрьский, в прошлом  Лосево.

Народные гуляния в этих населённых пунктах прошли 10 и 11 июня. Праздники объединяло то, что участие в них приняли местные и районные творческие коллективы, а также сами жители. Все они подарили зрителям радость своим творчеством и хорошее настроение.

Паустовцев поздравили заместитель главы районной администрации Евгения Илларионова и начальник управления культуры Галина Бирева. Они пожелали всем жителям и гостям муниципального образования крепкого здоровья, единодушия и неравнодушия в решении местных вопросов. Ведь только тогда можно воплотить в жизнь самые смелые планы. Ярким тому подтверждением стал сам День деревни. Здесь для каждого нашлось развлечение по душе: футбольный турнир, вечер бардовской песни и даже дискотека. Времени на скуку не осталось.

Не менее ярким получился праздник и в посёлке Октябрьский. В программу торжеств, которые назывались «С любовью к малой Родине», вошли выставка работ народных умельцев, вернисаж, фотоэкспозиция. Центром события стал парк, который был восстановлен местными энтузиастами с привлечением средств программы «Формирование комфортной городской среды». Теперь там есть и удобная сцена, и мини-зрительный зал.

Одним из тех, кто с первого дня поддерживал неравнодушных жителей, был депутат Законодательного Собрания Владимирской области от партии «Единая Россия» Роман Кавинов. Именно он стал одним из почётных гостей Дня посёлка.

— С огромным удовольствием поздравил лосевцев и присоединился к торжествам, — рассказал Роман Валерьевич. — Отпраздновали День поселка замечательно: тепло, душевно, по-семейному. Центральной площадкой стал местный старинный парк, к слову, благодаря местным энтузиастам и «Городской среде» недавно основательно восстановленный. На очереди – ремонт клуба. И снова повторю то, что уже много раз говорил: когда такие активные, такие инициативные жители, то и помогать им хочется, и вместе все получается.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №23 (644) от 15.06.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий