Стал вторым на Чемпионате Европы по каратэ

Увеличить картинкуУвеличить картинкуУроженец г.Вязники, студент ВЮИ ФСИН РФ Александр Шахов стал вторым на Чемпионате Европы по каратэ.
Чемпионат проходил с 12 по 14 сентября 2014 года в Москве в «Крокус Экспо». Его организатором выступило Российское отделение Всемирной федерации по каратэ (WSKF) при поддержке Российского союза боевых искусств, Правительства Московской области и Мособлдумы.
Всего в турнире приняли участие более 1000 спортсменов из 20 европейских делегаций, а также представители Японии. Соревнования прошли под девизом «Шаг к реальности, сохраняя традиции» среди различных возрастных групп в рамках личных и командных состязаний.
Соревновались по олимпийской системе. Соперниками А.Шахова стали спортсмены из Швейцарии, Армении, Ростова-на-Дону, Азербайджана, Турции. Александр провёл пять поединков и во всех пяти одержал победу. В финальной встрече со спортсменом из Казахстана он уступил и занял достойное второе место.
Отметим, что бои Чемпионата мира транслировал спортивный телеканал «Боец».