Вязниковская исправительная колония №4 стала лучшей в спартакиаде среди осужденных

Заключительный этап спартакиады среди осужденных Владимирской области состоялась в минувшую пятницу в исправительной колонии особого режима №7 в поселке Пакино, сообщает «Владимирская служба новостей». Такие соревнования проходят уже во второй раз, организаторы обещают сделать их ежегодными. Их цель — улучшение воспитательного процесса и состояния правопорядка среди осужденных, а также рациональное использование свободного времени и привлечение заключенных к систематическим занятиям спортом. Основным состязанием в этот раз стал турнир по футболу. Дебютанты соревнований из покровской колонии в первом же матче обыграли действующих чемпионов из ИК-4 со счетом 3:1, а во встрече за первое место одержали верх над командой хозяев — 3:2. В турнире по волейболу лучшими стали спортсмены ИК-4 из Вязников, а в настольном теннисе — ИК-7. Третья колония во всех видах заняла третье место. В общем зачете лучшими стали вязниковцы. Организаторами выступили администрация Владимирской области, Управление федеральной службы исполнения и наказания, областной департамент по физической культуре, спорту и туризму и городской Центр спортивной подготовки школы высшего спортивного мастерства.