Трудная игра

Увеличить картинкуВ субботу, 3 июля, на стадионе «Текстильщик», а гостей и болельщиков впервые встречали звуки муниципального духового оркестра под управлением Станислава Власова, состоялся очередной матч чемпионата области по футболу между командами «Луч-Атлет» и «Ковровец». Для нашей команды — это давний и серьезный соперник.
Гости с первых минут, не переставая, атаковали, поэтому хозяева поля почти всей командой оборонялись, изредка контратакуя. Игроки «Ковровца» были активнее в нападении, и наш вратарь Александр Малышев не раз выручал свою команду. На 30-й минуте гостям удалось забить гол. Пытаясь закрепить успех, они усилили натиск на ворота хозяев, а вот нашим нападающим не удавалось создать сколь-нибудь острых моментов у ворот соперников.
Напряжение выросло к концу первого тайма: забей ковровчане второй гол в наши ворота – отыграться было бы трудно. Ясно понимая все это, «Луч-Атлет» сумел не только сконцентрировать все свои силы в обороне, но и организовать грамотную контратаку, которая и закончилась голом Александра Гаврилова. Случилось это буквально на последних минутах первого тайма, и на перерыв команды ушли со счетом 1:1.
После перерыва игра оставалась напряженной, жесткой, с частыми нарушениями правил и предупреждениями. За одно такое нарушение «Ковровец» был наказан судьей одиннадцатиметровым ударом. Пенальти четко реализовал Евгений Колесов. Случилось это на 7-й минуте второго тайма.
С этого момента время для вязниковских болельщиков потекло медленнее. Впереди было без малого 40 минут игрового времени. Гости делали все, чтобы отыграться, и тут уж пришлось поработать и нашей защите, и вратарю. А во время нечастых контратак угрозу воротам соперника создавали наши нападающие Илья Лопанов и Алексей Майоров. Однако, до конца игры счет не изменился.
«Луч-Атлет» одержал трудную и очень важную победу в напряженном поединке. Тренер команды Александр Лазарев признался, что облегченно вздохнул только после финального свистка.