Футболисты из Эдона завоевали кубок «Победы»

10 мая на Никологорском стадионе «Труд», восстановленном в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», состоялся районный кубок «Победы» по футболу. В соревнованиях приняли участие 10 команд со всего Вязниковского района.

Игры проходили по схеме 2 тайма по 15 минут каждый. Проигравшая команда выбывала из турнира. Несмотря на то, что своими силами мерялись как опытные команды, так и новички, явных фаворитов не было. Интрига держалась буквально до последних встреч. Так, например, второй состав хозяев турнира – Никологорской команды «Легион» — в упорной борьбе взял верх над «Лучом-Атлетом». А потом уверенно вышел в финальную часть турнира.

При этом «Легион-1» в рамках 1/8 финала уступил всё тому же «Лучу-Атлету» и потерял возможность побороться за награды. Получается, «дублёры» взяли реванш за своих односельчан.

Удачно складывалась игра и у коллектива из деревни Эдон. Футболисты со счётом 0:5 разгромили команду «Лосево». Затем, на стадии полуфинала эдонцы взяли верх над коллективом «Свет» с результатом 0:2.

Отметим, что ворота «Эдона» на протяжении нескольких матчей оставались непокорёнными. Финальное противостояние с командой «Легион-2» не стало исключением. Правда и эдонцы за 30 минут игрового времени не смогли обыграть вратаря соперника. Судьбу кубка «Победы» решила серия послематчевых пенальти. «Эдон» оказался точнее хозяев поля. Итог – 3:2 в пользу гостей.

Лучшими игроками кубка признаны: Данил Шишкин («Эдон»), Михаил Арсеньев («Эдон»), Вячеслав Митрофанов («Легион-2»).

Управление физической культуры и спорта района, а также федерация футбола Вязниковского района поздравляют победителей и призеров, лучших игроков кубка «Победы» по футболу!