//   Погода:
Происшествия

Тёща сдала зятя-пиромана

Вязниковец после ссоры поджег квартиру жены в Гороховце. Это случилось в районе 8 вечера 31 октября прошлого года. Тогда спасатели были вынуждены эвакуировать из здания 40 человек, 8 из которых – дети. Поджигатель мог остаться безнаказанным, если бы в прокуратуру не обратилась его же тёща.

Пожар произошёл на площади 10 квадратных метров. Его удалось оперативно ликвидировать. Работавшие на месте происшествия специалисты не обнаружили следов поджога. Спустя несколько дней в прокуратуру пришла мать хозяйки квартиры и поделилась подозрениями, что пожар мог устроить её зять, житель Вязниковского района. При этом у женщины были материалы, содержащие информацию о возможной причастности данного гражданина к опасной выходке.

В ходе проверки выяснилось, что тёща была права. Оказалось, что 31 октября вязниковец был в квартире своей жены в Гороховце вместе с восьмилетним сыном от первого брака. Супруги поругались и женщина ушла из дома. Ссора продолжилась в телефонном режиме.

В отместку мужчина поджег диван с синтетической обшивкой. Огонь начал распространяться очень быстро. Не долго думая, мужчина вызвал такси и уехал вместе с сыном, не попытавшись потушить пламя мести, скрылся из Гороховца.

Поджигателя задержали. Его признали виновным и судили. Приговором суда ему назначено наказание в виде принудительных работ на год с отбыванием в исправительном центре с удержанием 10% из зарплаты в доход государства. Приговор в законную силу пока не вступил.

На удивление лояльное наказание связано с тем, что супруги в конце концов помирились. Да и спасатели сработали оперативно и слажено, не дав огню распространиться и причинить больших бед. Ущерб имуществу жены в размере 700 тысяч рублей вязниковец, кстати, возместил. А ведь незадачливый пироман мог угодить за решётку на целых 5 лет.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №64(685) от 11.04.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий