//   Погода:
Новости

Мяч налево – мяч направо и все в плюсе

В минувшее воскресенье, 7 апреля, отмечался Всемирный день здоровья, учреждённый  Организацией Объединённых Наций. В этом году дата была посвящена семье и совместным занятиям физической культурой. Во Дворце спорта для детей и юношества в День здоровья решили провести семейный турнир по большому теннису.

Участие в соревнованиях приняли пять команд. Каждая состояла из двух человек: юного воспитанника отделения тенниса и одного из его родителей. Примечательно, что взять ракетки в руки решились именно папы. Многие, кстати, сделали это впервые. С импровизированной трибуны их поддерживали мамы и даже бабушки.

— Цель нашего турнира не столько проверить уровень физической подготовки или игровых навыков, сколько поднять командный дух внутри семьи, — рассказал тренер юных теннисистов Илья Савинский. — Одновременно родители смогут увидеть, чему их дети научились за время занятий.

Соревнования проводились по круговой системе. Каждая команда должна была сыграть четыре матча – гейма, каждый из которых состоял из нескольких сетов. Для победы нужно было одержать верх над соперниками как минимум в трёх сетах. Лёгкая на первый взгляд задача обернулась нешуточными баталиями и накалом страстей. Спортсмены боролись за каждый мяч.

Судейство в играх осуществляли сами же дети. Пока одни играли, другие выполняли функции арбитров и следили за счётом, правильностью подач, аутами. И те и другие выкладывались на все 100%.

По итогам турнира проигравших не оказалось. Каждый получил заряд бодрости и здоровья. А вот победители были. На третьем месте оказалась команда Михиных, на втором – Веденеевых. Первое место уверено завоевал семейный дуэт Монаховых. Поздравляем!

  Яна ХВАТОВА.

Источник: газета «Районка, 21 век» №64(685) от 11.04.2024 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий