Вязники сводят мосты
Традиционное весеннее половодье, которое в этом году было более интенсивным и продолжительным, чем в предыдущие сезоны, подошло к концу. Клязьма вернулась в свои берега, и было принято решение возобновить автомобильное движение по понтонному мосту, соединяющему город с зареченскими деревнями и посёлками.
— 21 мая возобновлено транспортное сообщение через понтонный наплавной мост на автодороге Вязники – Козлово – Бурино, — рапортует Управление автомобильных дорог Владимирской области. — Аппарели собраны, на левобережье Клязьмы вновь можно добраться «по суше».
Напомним, с 27 марта связь осуществлялась только по воде: была организована лодочная переправа по расписанию. Понтонный мост разводят ежегодно, что отрезает населённые пункты заречья от «большой земли».
Впрочем, местные жители давно приспособились к этим обстоятельствам, а кому-то они даже по душе:
— В это время у нас тихо, замечательно. Все только свои, друг друга знают. Администрация обеспечением занимается. Никаких вопросов с продуктами, лекарствами, — цитирует жителя деревни Палкино Сергея Лабутина пресс-служба ГБУ «Владупрадор». — Люди на катерах, на лодках передвигаются. Обеспечен социальный перевоз утром и вечером. Многие ездят туда-обратно, проблем нет.
Подготовил Аркадий МАЙОРОВ.
Источник: Газета «Районка, 21 век» №20 (791) от 28.05.2026 г.