Память продолжаем хранить
Вязниковская местная общественная организация инвалидов провела в Доме Народного Творчества Вязники встречу под названием «День Памяти». Она посвящалась Победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
Гости принесли портреты своих родных, трепетно и с благодарностью хранимые в семьях. Со слезами на глазах, с дрожью в голосе рассказывали о том, как отцы, деды, родственники воевали в Великой войне, как приближали Победу нашего народа над нацистской Германией. У каждого из присутствующих был в семье свой герой, которым гордятся, передавая священную память о нём детям и внукам.
Остроту, чувственность и значимость подвигов героев войны дополняли песни военных лет, с душою и высоким мастерством исполняемые артистами Дома Народного Творчества. Было очень трогательно, достоверно, по — домашнему тепло и уютно.
Гости осмотрели выставку народных ремесел, развиваемых в Вязниковском районе. После этого все перешли в зал, где состоялась театральная постановка по мотивам пьесы Константина Горшкова «От заката до рассвета. Блокадные хроники». Выступали артисты студии «Зеркало» под руководством режиссёра Елены Еремеевой.
Зрители, затаив дыхание, слушали юных артистов, погружаясь во времена блокадного Ленинграда, остро ощущая всю трагичность и мужество жителей города. Тема раскрыта потрясающе остро, правдиво, оголено до трепета души, до слез!
Спасибо большое автору, руководителю студии, детям и взрослым, подготовившим это произведение к просмотру. Очень хотелось бы, чтобы такие просмотры были проведены в школах, клубах, домах культуры.
Валентина ЗЕЛЬЦЕР,
член правления ВМОО ВООО ВОИ.
Источник: Газета «Районка, 21 век» №20 (791) от 28.05.2026 г.