//   Погода:
Происшествия

Вязниковцы стали всё чаще менять машину на бутылку

За 4 месяца текущего года на дорогах Вязниковского района выявлено 33 случая управления автомобилем в нетрезвом состоянии. 4 автомобилиста привлечены к уголовной ответственности за повторное управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказали «Районке» в отделении дознания ОМВД России по Вязниковскому району, в настоящее время возбуждены сразу три уголовных дела в отношении водителей, которые, будучи подвергнутыми административному наказанию за управление транспортом в состоянии опьянения, вновь сели за руль под градусом.

Так, например, 2 мая сотрудники Госавтоинспекции на маршруте патрулирования на улице Садовой в деревне Малые Липки остановили автомобиль «Форд Фокус». За рулем находился нетрезвый 38-летний водитель. При проверке документов полицейские установили, что мужчина   не в первый раз по пьяни садится за руль. Ранее он уже привлекался к административной ответственности и сейчас лишен права управления. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264.1 УК РФ — управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Кроме того, ранее были возбуждены два уголовных дела по ч.2 ст.264.1 УК РФ в отношении 54-летнего жителя поселка Мстёра и 46-летнего жителя города Вязники. Оба неоднократно грубо нарушали ПДД, управляя автомобилем в алкогольном опьянении. Они уже имеют судимость по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, ч.2 ст.264 УК РФ.

В настоящее время транспортные средства нарушителей помещены на специализированную стоянку. В случае вынесения обвинительного приговора они могут быть конфискованы и обращены в собственность государства.

 Подготовил Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №19 (790) от 21.05.2026 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий