//   Погода:
Новости

Автоледи из Вязников осталась без прав и машины

Вязниковский городской суд вынес приговор в отношении местной жительницы.  Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ — управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее уже подвергнутым административному наказанию за подобное нарушение.

На заседании суда было установлено, что в январе нынешнего года постановлением мирового судьи автоледи привлекли к административному наказанию за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Женщине выписали штраф в размере 45 000 рублей и лишили права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Однако должных выводов барышня не сделала. Спустя несколько дней после первого приговора, находясь за рулем автомобиля «Лада Приора», подсудимая была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Вязниковскому району и отстранена от управления автомобилем. Проведенное освидетельствование подтвердило у неё алкогольное опьянение.

Подсудимая свою вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Кроме того, автомобиль «Лада Приора», которым осужденная управляла в состоянии алкогольного опьянения, был конфискован в доход государства. Приговор суда не вступил в законную силу.

  Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №18 (789) от 14.05.2026 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий