В честь Дня Победы в Вязниках бежали более 900 человек
Традиция проводить легкоатлетические соревнования в честь защитников Отечества, которые в борьбе с нацизмом завоевали для нас мирное небо над головой, ведётся в Вязниках с середины прошлого века. Нынешний год с его ограничениями на массовые акции и встречи под открытым небом не стал исключением.
Участников приветствовали первые лица района. На старт вышли участники, как говорится, от мала до велика. Самому юному бегуну исполнилось всего… полтора года. Он принял участие в семейной эстафете вместе со своими родителями.
Маршрут пробега проходил по улицам исторического центра Вязников. Спортсмены, их педагоги, тренеры и многочисленная группа поддержки – все были настроены только на победу. Порой на отрезках разворачивалась настоящая драма. Казалось бы, судьба первого места уже предрешена, но вот на одном из участков, пользуясь спортивной терминологией, андердог – участник, который выступает в роли догоняющего – мобилизует все свои силы, делает рывок и первым передаёт эстафетную палочку сокоманднику. Зрители взрываются аплодисментами. Лучших на финише ждали грамоты, кубки и дипломы.
— Мы гордимся нашими спортсменами. Каждый из них сегодня — победитель! Ведь в спорте главное — участвовать и не сдаваться, — отметил глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. — Желаю всем дальнейших успехов, а также новых достижений в спорте, учёбе и жизни!
Герман ДОЛМАТОВ.
Источник: Газета «Районка, 21 век» №18 (789) от 14.05.2026 г.