//   Погода:
Новости

Педагогом года Владимирской области стала учитель из Вязников

17 мая во Владимире прошло торжественное награждение победителя и лауреатов XXXII конкурса «Педагог года Владимирской области». В этом году нём приняли участие опытные и молодые учителя городских и сельских школ, педагоги организаций дошкольного и дополнительного образования, учителя-дефектологи и педагоги-психологи. Среди номинаций появилась новая – «Педагогический дебют», в которой свои педагогические умения и таланты демонстрировали педагоги со стажем от 3 до 7 лет. Всего в очном туре за победу поборолись 33 специалиста.

Вице-губернатор Владимирской области Владимир Куимов выразил особую благодарность начальнику управления образования Вязниковского района Галине Роговой: это муниципальное образование активно участвовало в конкурсе и представило участников во всех номинациях. Победа в конкурсе, как и приз детских симпатий, также досталась представительнице Вязниковского района – учителю английского языка средней общеобразовательной школы № 9 Марине Булгаковой.

— В этом конкурсе я участвую второй раз, – рассказала победительница. – Останавливаться на достигнутом не собираюсь. Конкурс познакомил меня с коллегами, подарил новых друзей, новый опыт и знания. Дал массу положительных эмоций от поддержки учеников, очень творчески и темпераментно за меня болевших. Уверена, что нынешним успехом, как и выбором профессии, я обязана своему учителю и наставнику – Нине Ремовне Балковой. И очень ей благодарна.

Источник: газета «Районка, 21 век» №19 (640) от 18.05.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий