//   Погода:
Новости

«Планета детства» в городе Вязники вернулась на орбиту

Городской парк «Планета детства» после годового перерыва, связанного с проведением капитальных ремонтных работ, вновь начал принимать посетителей. Модернизация уникальной городской зоны отдыха для юных жителей и их родителей на улице Благовещенской проводилась в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Проект стал победителем народного голосования.

Работы проводились подрядчиком в два этапа. Сначала мастера благоустроили правую половину «Планеты детства», установили игровое оборудование, спортивные тренажёры, горки, качели, скалодром, лавочки для отдыха и урны под мусор. Дорожки выложили брусчаткой, а под игровыми элементами постелили специальное мягкое покрытие. На территории появились современные красивые фонари.

Второй этап программы модернизации включал в себя благоустройство левой стороны парка. Здесь обустроили площадку для проведения различных праздников и активностей, построили комфортную беседку, а также установили многофункциональную «коробку» для спортивных игр с мячом под открытым небом. В этой же части парка разместился и санитарный блок.

— Для нашего города появления такого места притяжения – настоящий подарок. Далеко не в каждом даже областном центре найдётся такая насыщенная и в тоже время компактная территория для проведения нескучного досуга всей семьёй. В парке предусмотрены зоны для людей разного возраста – от малышей, учеников школы и студентов до пожилых вязниковцев, — рассказала Ирина Грачёва, директор Центра дополнительного образования детей имени Героя России Владимира Селивёрстова, в ведомстве которого находится «Планета детства». — Мы довольны тем, что работы завершены. Сейчас первые посетители уже тестируют оборудование. Находимся в постоянном контакте с подрядчиками и внимательно следим за безопасностью гостей.

Вход на «Планету детства» бесплатный. Парк работает ежедневно с 10.00 до 18.00. При этом, официального открытия пока не было. Как пояснила Ирина Валентиновна, торжественная церемония намечена на 1 июня – День защиты детей.

Яна ХВАТОВА.

Источник: газета «Районка, 21 век» №17 (638) от 12.05.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий