//   Погода:
Новости

А мы пошутим…

Изучать автографы на стене музея Песни ХХ века – увлекательное занятие. Здесь и целые послания, и простые пожелания, и философские фразы, и росписи с рисунками, и даже заметки с юмором. Вот как раз о них сегодня рассказ.

Вне конкуренции две подписи. Первая от супружеской пары актёров Натальи Гвоздиковой и «ейного мужа» (именно так и написано) Евгения Жарикова.  Они приезжали в Вязники 21 октября 2006 года, вели презентацию книги о Фатьянове.

Актёр театра и кино, певец, музыкант, педагог, народный артист России Дмитрий Певцов выступал на Фатьяновском празднике 23 июля 2006 года. Пел песни под гитару и даже пританцовывал, несмотря на больную ногу.  А на стене в музее подписался не без самоиронии: «Певцов (муж Дроздовой)».

 

С юмором на сцене выступал и поэт, композитор, Заслуженный и Народный — Вячеслав Малежик. Его сольный концерт состоялся в ГЦКиО «Спутник» в феврале 2005 года.  Не отказался артист заехать и в музей Песни ХХ века, где оставил рифмованный автограф: «Гармонь сменил я на гитару и с ней живу вот так на пару. Малежик».

Оригинальный отпечаток руки на Стене оставил актёр театра и кино, телеведущий, заслуженный артист РФ Сергей Колесников. Он так и написал: «Это я, Серёжа!»  Дело было 18 июля 2010 после выступления на Солнечной поляночке.

Имен звёздных гостей сотрудники песенного дома могут назвать много. Посетители с интересом и удивлением часто восклицают: «Ой, и этот был…,и даже Киркоров!!!». Да, и Киркоров! Папа-Бедрос. Добрый, интеллигентный, очень приятный, он расположил к себе публику на празднике. А потом написал: «Тот, кто поёт, тот никогда плохое не зделает!». Ошибку исправлять не стали. Это же эксклюзив!

В разные годы Вязники радовали своими концертами известные юмористы.

Мастера короткого стиха, основателя жанра одностишия, поэта, актера Владимира Вишневского всегда принимают «на ура». В Вязники он приезжал в июле 2016-го. Покорил всех своим обаянием. Участвовал в встрече поэтов в музее.

В 2009 веселил публику Святослав Ещенко. Его автограф с рисунком также вызывает улыбку.

В 2010 музыкальные комики и пародисты шоу-группы «Экс-ББ»  зажигали на сцене. А на стене музея Песни ХХ века написали: «Песня, прости нас. Это ведь от большой любви!»

Через год вязниковцев «зарядил юмором» Сергей Дработенко. И коллекция автографов пополнилась фразой: «Не певец, но душой с вами».

Остроумный и поющий Ефим Шифрин в ноябре 2012 провозгласил на стене: «Да здравствует песня!»

А в феврале 2018 Геннадий Ветров всем пожелал: «Попутного ветра!»

Марина МАКСИМОВА, экскурсовод музея Песни ХХ века.

Источник: газета «Районка, 21 век» №12 (633) от 30.03.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий