//   Погода:
Новости

Старт года на трассе мотогонок

Вот уже шесть лет в Вязниковском районе существует традиция открывать череду соревнований в новом году с рёва моторов, высоких скоростей и волн адреналина. Вновь около микрорайона Дечинский состоялся зимний мотокросс.

И если в начале своей истории старты носили название открытой тренировки, то теперь они включены в официальный календарь и имеют статус открытых городских соревнований.

Шестой новогодний мотокроссовый турнир в Вязниках получился достаточно представительным по количеству и географии спортсменов. В нём приняли участие около ста спортсменов из Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской, Ярославской областей, а также городов Вологда, Кирово-Чепецк, Москва, Тула, Чебоксары.

Заезды проходили в два дня — с 4 по 5 января. Первыми на старт вышли самые юные гонщики, которые управляли техникой с объёмом двигателя 50 и 65 куб. см. Заезды мальчишек получились зрелищными и конкурентными. Со свойственным возрасту азартом ребятня, которая совсем недавно пошла в первый класс, преодолевала сложные виражи, поднимая в воздух столбы снежной пыли.

Наиболее же скоростными получились заезды второго соревновательного дня. Тут уже соревновались опытные гонщики на мощной отечественной и импортной технике. Зрители же с нетерпением ждали главную изюминку состязаний – соревнования мотоциклов с колясками. Заявки на участие подали девять экипажей: шесть в классе «национальный» и три в «иномарках».

Вязниковские участники уверенно смотрелись на фоне конкурентов. Многие останавливались всего в нескольких строчках от тройки победителей. В классе «Китай» третье место завоевал Алексей Скосырев – представитель команды «СТМК Вязники». Поздравляем!

Аркадий МАЙОРОВ.

Фото из группы «СТМК Вязники» (https://vk.com/stmkvyazniki).

Источник: Газета «Районка, 21 век», №1 (622) от 12 января 2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий