//   Погода:
Новости

Герои года на «Галерее славы»

Вязниковская «Галерея славы» — это, своего рода, зеркало общественной жизни территории в минувшем году. По профессиям героев, чьи портреты будут украшать районную «доску почёта», можно проследить основные доминанты, определяющие настроения в территории, регионе и даже стране. Так, по итогам ковидных лет на Галерею заносились волонтёры, соцработники, медики. В этом году акцент несколько сместился.

Торжественная встреча, посвящённая вручению сертификатов о занесении на «доску почёта» состоялась 16 декабря. Вязниковцев-лауреатов поздравили первый заместитель главы районной администрации Андрей Рыжиков и заместитель председателя райсовета Михаил Краснов. Они подчеркнули, что нынешний год заставил во многом переосмыслить само значение слова «герой». Теперь это не кто-то из истории, а твой земляк, с оружием в руках защищающий родную землю от неонацистов или приближающий победу в производственном цеху. Возможно,  поэтому в нынешнем году среди портретов, украсивших «Галерею славы», много представителей различных производств, чья продукция идёт на нужды обороны, занимающихся импортозамещением, сохранением продовольственной безопасности, а также сотрудников коммунальных предприятий и учреждений, делающих жизнь вязниковцев комфортнее и безопаснее.

Разумеется, не осталась в стороне и социальная сфера. Работники образования, культуры, здравоохранения оказывают не меньшее влияние на жизнь нашей территории.

— Мы от души благодарим всех неравнодушных вязниковцев. За каждым из тех, кто сегодня удостоен чести получить сертификат о занесении на «Галерею славы» стоят большие рабочие коллективы, юные воспитанники и их родители, жители целых населённых пунктов, все мы, — подчеркнули в поздравительном обращении Андрей Викторович и Михаил Александрович. — Уверены, многие из наших земляков заслуживают того, чтобы также украшать главную «доску почёта» Вязниковского района. Поэтому каждый портрет сегодняшних героев – это не про «я в одиночку», а про «мы вместе».

Итак, вот список передовиков и новаторов производства, представителей творческой интеллигенции, работников учреждений различных сфер деятельности района, занесённых на Вязниковскую районную «Галерею славы» по итогам 2022 года:

Владимир Васильевич Богомья — заместитель директора МУП «Фонд».

Денис Александрович Земсков — заместитель начальника 3-ОФПС ГУ МЧС по Владимирской области.

Максим Николаевич Кислов — мастер смены Вязниковского филиала ООО «Нестле Россия».

Валерий Владимирович Козлов — электрогазосварщик 5 разряда МУП «Ресурсы Вязниковского района».

Марина Владимировна Лебедева – методист «Мстёрского художественного музея».

Нина Петровна Лопанова – учитель начальных классов СОШ №6.

Борис Борисович Мануйлов — начальник смены волоконной линии ООО «ТехноПласт».

Панах Илахверди Оглы Мирзоев – глава крестьянско-фермерского хозяйства.

Елена Николаевна Полякова – специалист Вязниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Пансионат имени Е.П. Глинки».

От редакции «Районки»: поздравляем этих замечательных людей и всех читателей с наступающим Новым годом! Пусть сбудутся добрые мечты и исполнятся позитивные планы! Давайте вместе претворять их в реальность на благо нашей Родины!

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №50 (621) от 29 декабря 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий