//   Погода:
Происшествия

В Вязниках рыбаков оштрафовали за выход на лёд

Как сообщают в ГУ МЧС России по Владимирской области, спасатели регулярно проводят проверки соблюдения жителями правил нахождения на льду. К сожалению, далеко не всегда любители зимней ловли соблюдают действующие нормы и заботятся о собственной безопасности. Приходится прибегать к административным мерам воздействия.

Так, на днях, в ходе проведения надзорных рейдов специалисты «тревожного» ведомства вместе с представителями местных властей посетили Вербовские пруды в Муроме, Клязьму и озеро Никола под Вязниками, а также устье реки Уводь в Ковровском районе.

В итоге было составлено 8 «административок» на рыбаков, которые выходили на тонкий лед, несмотря на запреты. Теперь они будут должны заплатить штрафы в размере от 800 до 4000 рублей. Кроме того, одному рыбаку вынесли предупреждение.

Кстати, в МЧС напоминают о том, что минимальная толщина льда для одного человека должна быть от 10 см, а сейчас она местами едва достигает 7 см. Хуже всего, что с конца осени-начала зимы на территории Вязниковского и Гороховецкого районов было зафиксировано несколько случаев, когда люди проваливались под лёд. Не обошлось без жертв. Будьте осторожны и внимательны!

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №49 (620) от 22 декабря 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий