//   Погода:
Новости

Образовательный автопарк ждёт пополнение

В канун Нового года в автопарке образовательных учреждений Вязниковского района произошло пополнение. 14 декабря на площади перед зданием администрации Владимирской области состоялась торжественная передача 37 автобусов, приобретённых специально для общеобразовательных организаций региона. Ключи от них директорам школ вручил губернатор региона Александр Авдеев.

Согласно распоряжению Правительства России во Владимирскую область поставлены школьные автобусы отечественного производства. 4 из них будут переданы в муниципальные общеобразовательные организации Суздальского района, по 3 – в Александровский, Гусь-Хрустальный, Меленковский и Петушинский районы, по 2 – в Вязниковский, Камешковский, Киржачский, Кольчугинский и Юрьев-Польский районы, по 1 – в город Владимир, Гороховецкий, Ковровский, Муромский, Селивановский, Собинский и Судогодский районы. Оставшиеся 4 машины получат государственные общеобразовательные организации региона.

Новые автобусы оснащены всем необходимым оборудованием и отвечают требованиям, предъявляемым к транспорту для перевозки детей. В частности, все сидения для детей имеют ремни безопасности, предусмотрено отдельное место для хранения рюкзаков, установлена система спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, а также ограничитель скорости до 60 км/ч.

Начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Рогова рассказала, что новый транспорт будет передан школам в посёлках Никологоры и Стёпанцево. В них учатся дети из населённых пунктов, находящихся на значительном удалении от образовательного учреждения. Удобство и безопасность их подвоза – одна из основных задач местных и региональных властей.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №48 (619) от 15 декабря 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий