//   Погода:
Регион 33

С Днём конституции!

12 декабря – День Конституции России!

Эта дата — одна из самых важных и значимых в истории нашего Отечества. Конституция – основой закон жизни страны. Принятая 12 декабря 1993 года, она стала правовым фундаментом российской государственности. Конституция позволила сохранить суверенитет и территориальную целостность России, установила четкие социальные гарантии и права граждан, расширила спектр возможностей по сохранению исторической правды, традиционных семейных ценностей, уникального культурного наследий.

Желаю всем здоровья, успехов и достижений во имя нашей великой России!

Игорь ИГОШИН, депутат Государственной Думы РФ.

Уважаемые жители Владимирской области!

От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации. Основной Закон нашей страны стал фундаментом всей российской правовой системы, утвердил права и свободы каждого гражданина, его равенство независимо от национальности, происхождения, вероисповедания.

Он отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многовековую историю, определяет стратегию дальнейшего развития государства. Более трех с половиной лет представители разных политических сил работали над проектом Конституции, за которую российский народ проголосовал на референдуме 1993 года.

Недавно в Основной закон были внесены существенные изменения, касающиеся новых требований, выдвигаемых к президенту, членам правительства и госслужащим. В поправках были закреплены социальные гарантии государства перед гражданами, запрещено отчуждение федеральных территорий, установлен статус русского языка, а также закреплен приоритет национального законодательства над международным в случае его противоречия Конституции России.

В октябре 2022 года Конституция закрепила за Российской Федерацией и вновь присоединенные регионы на юго-западе страны. Все мы хотим видеть Россию сильной, суверенной и процветающей. Дело каждого из нас – максимально использовать свои силы и возможности для реализации положений Основного Закона нашего государства.

С праздником вас, дорогие земляки!

Владимир КИСЕЛЁВ, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Поделиться новостью

Добавить комментарий