//   Погода:
Происшествия

Вязниковец решил поправить своё материальное положение продажей дедушкиного пороха

Следственный отдел ОМВД России по Вязниковскому району возбудил уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Мужчине вменяют в вину незаконный сбыт взрывчатых веществ.

В конце ноября текущего года сотрудники уголовного розыска получили информацию, что 37-летний вязниковец ищет покупателей на имеющееся у него взрывчатое вещество. Наш земляк решил продать не что иное, как порох.

Чтобы вывести злоумышленника на чистую воду оперативники организовали контрольную закупку. Под видом покупателей они связались с горе-торговцем и договорились о сделке.

— В ходе оперативных мероприятий продавец незаконного товара был задержан сотрудниками полиции с поличным, — рассказывают в пресс-службе ОМВД России по Вязниковскому району. — При реализации им более 600 граммов взрывчатого вещества.

Сотрудникам полиции злоумышленник пояснил, что охотничьи принадлежности, в том числе и банки с порохом, ему достались после смерти деда. Некоторое время опасное наследство так и хранилось у нашего земляка без дела. Но в какой-то момент вязниковец столкнулся с финансовыми трудностями. Материальное состояние мужчина решил поправить на продаже незаконного товара. Не вышло.

— В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, — поясняют полицейские. — Мужчине грозит ответственность по ч. 2 ст. 222.1 УК РФ. Санкцией инкриминируемой стать предусмотрено лишение свободы на срок от восьми до одиннадцати лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №45 (618) от 08 декабря 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий