//   Погода:
Происшествия

«Догонялки» на «пекинке» и неудавшийся гонщик

Несмотря на то, федеральные и региональные дорожники прикладывают усилия к тому, чтобы сделать проезжую часть максимально безопасной, аварии происходят с пугающей регулярностью. Не так давно в Вязниковском районе произошли две серьёзные автоаварии, в которых, к сожалению, пострадали люди.

Как сообщает региональное УМВД, 16 сентября около 5 часов утра грузовичок марки «ГАЗ» взял на таран автомобиль «Мерседес». Примечательно, что по данным дорожных полицейских, иномарка двигалась впереди отечественного авто, притом в попутном направлении. За рулём «ГАЗели» находился мужчина 1993 года рождения. Столкновение было настолько сильным, что ему потребовалась медицинская помощь и дальнейшая госпитализация.

Спустя всего 2 дня, в минувшее воскресенье, 18 сентября, сотрудникам ГИБДД и бригаде Скорой медицинской помощи вновь пришлось спешить на вызов.

В районе первого часа ночи 19-летний шофёр, по всей видимости, возомнил себя пилотом болида Формулы-1. Вот только молодой человек не учёл тот факт, что находился за рулём вазовской «семёрки», а трасса, по которой он катил, пролегала не в Монтекарло, а на участке автодороги М-7 «Волга» — Сеньково – Никологоры – Степанцево.

При прохождении левого поворота гонщик допустил съезд в кювет с наездом на дорожный знак. В результате ДТП водитель автомобиля госпитализирован.

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №35 (606) от 15 сентября 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий