//   Погода:
Новости

Ещё 29 дорожных миллионов

Несмотря на осень в Вязниковском районе продолжаются дорожные работы. Не так давно на эти цели было выделено ещё примерно 29 миллионов рублей. О том, какие участки дорог планируется на них отремонтировать, рассказал нашему корреспонденту заместитель главы районной администрации Андрей Рыжиков.

Уже завершены работы в микрорайоне Нововязники. Новый асфальт был уложен на участке от дома №1 по улице Текстильной до перекрёстка с улицей Клубной. В работе – улица Красноармейская города Вязники – от СОШ №2 до здания МУП «Нептун». Также идут работы по восстановлению асфальтового покрытия Пролетарского переулка, где в прошлом году произвели замену линии водовода, и на улице Пролетарская – от моста через Волшник до здания полиции.

В ближайших планах – ремонт улицы Полевая в деревне Чудиново и также ул. Полевая в посёлке Первомайский. По многочисленным просьбам жителей, асфальтовое полотно заменят на улице Заготзерно, а также восстановят тротуары около второй и третьей городских школ.

— Ещё на 2 миллиона рублей закупили щебеня для Паустовского, Стёпанцевского, Октябрьского, Сарыевского сельских поселений, — отметил Андрей Викторович. — Средства распределяем в соответствии с протяжённостью дорог.

Таким образом, в этом году объём дорожных денег, который освоит наша территория, составил рекордные 180 миллионов рублей. Во многом такое финансирование – это результат поддержки нашей территории со стороны врио губернатора Александра Авдеева.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №34 (605) от 08 сентября 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий