//   Погода:
Происшествия

Жертвы опасного перекрёстка в Вязниках

В минувший вторник, 9 августа, на пересечении улиц Вокзальная и Удобная с трассой М-7 «Волга» произошла очередная страшная авария. Около 4 часов после полудня на 294 километре федеральной автомагистрали большегрузный автомобиль совершил столкновение с малолитражкой. Водитель легкового авто скончалась.

По словам пользователей социальных сетей, ДТП произошло в тот момент, когда светофор, призванный разводить потоки движущегося по перекрёстку транспорта, не работал. Регулировщик на этом напряжённом участке также отсутствовал.

Как сообщают в УМВД по Владимирской области, женщина-водитель Nissan Micra, 1958 года, двигаясь по Железнодорожной на Удобную, при выезде на главную дорогу не пропустила идущий по М-7 грузовой автомобиль DAF с полуприцепом, которым управлял водитель 1984 года рождения. В результате их столкновения водитель Nissan Micra погибла на месте ДПТ до приезда Скорой.

«Районка» выяснила, что за рулём легковушки находилась врач-офтальмолог Ирина Коледачкина. В управлении автомобилем она не новичок. Её водительский стаж превышает 10 лет. В обстоятельствах произошедшего разбирается полиция.

Трагическая гибель Ирины Ивановны – это большая потеря для вязниковского здравоохранения. Много лет она отработала в медицинских учреждения нашего района. В последние годы вела приёмы пациентов на базе офтальмологического кабинета «Оптика ЗУМ». Коллеги и пациенты отзываются об Ирине Ивановне, как о грамотном профессионале, талантливом докторе и очень добром, отзывчивом человеке.

Трагедию в социальных сетях прокомментировал депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин. Он вновь сделал акцент на том, что проблемный перекрёсток в Вязниках требует немедленного внимания со стороны федеральных дорожников.

— В микрорайоне «Южный» («Колония», — прим.ред.), проживает около тысячи человек. Все они вынуждены ежедневно по несколько раз пересекать этот перекрёсток, так как здесь нет ни образовательных, ни медицинских, ни промышленных предприятий. В связи с образующимися пробками увеличивается время реагирования экстренных служб на вызовы. Требуется дорожная развязка, — написал парламентарий. — Работаем над этим вопросом. Только сегодня утром (вторник, 9 августа, — прим.ред.) у меня прошла встреча с руководством автодороги М7 «Волга», на которой поднял и эту тему. Далее в моих планах посещение руководства «Росавтодора». Каждая человеческая жизнь — это бесценная утрата. Очень грустно.

Как реагируют на трагедию в ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород» не известно. На официальном сайте учреждения о трагичном ДТП на вязниковском участке трассы никакой информации нет.

А пока реакция отсутствует «перекрёсток смерти» продолжает собирать жертвы. Как сообщает отдел информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области, около 9.30 на 295 километре федеральной трассы М-7 в Вязниках водитель большегруза «Скания» врезался в стоящий перед ним под красный сигнал светофора грузовик «Вольво».

В результате столкновения «Скания» загорелась. К сожалению, водитель машины скончался на месте происшествия.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №30 (601) от 11 августа 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий