//   Погода:
Новости

На стадионе «Текстильщик» отпразднуют День физкультурника

Традиционно, во вторую субботу августа свой профессиональный праздник отмечают люди, для которых физическая культура и спорт – это не только профессиональное призвание, но и образ жизни. День физкультурника – торжество с длинной историей. Впервые его отпраздновали в 1939 году. В Вязниках основные события профессионального дня спортсменов пройдут на стадионе «Текстильщик».

Главный вязниковский стадион, словно заправский спортсмен, с каждым годом становится всё лучше. Недавно, благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды, он обзавёлся просторной парковкой, пешеходной зоной с лавочками и арт-объектом.

Программа праздника выдержана в традиционном стиле. Сначала пройдёт общий парад участников, за ним – концертная программа и церемония награждения лучших. Начало — в 9 часов.

Не забыли организаторы и о соревновательной части. В 10.30 стартуют состязания по бегу, волейболу и стритболу. Также в программе городошный спорт, пляжный волейбол, перетягивание каната, армрестлинг, чемпионат по мини-футболу среди дворовых команд. У всех желающих будет возможность проверить свою физическую подготовку в рамках всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

Завершит спортивную программу Дня физкультурника эстафета 4 по 100 метров среди мужчин и женщин. Всех победителей ждут призы.

Увидимся на «Текстильщике»! Без возрастных ограничений!

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №30 (601) от 11 августа 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий