//   Погода:
Происшествия

Игорь Игошин отреагировал на резонансное ДТП в Вязниках

Ранним утром в последний июльский день – воскресенье – на федеральной трассе М-7 Волга в районе города Вязники произошло резонансное ДТП, мгновенно попавшее в сводки областных информагентств. В аварии пострадали несколько человек, в том числе сотрудники дорожной полиции.

Как сообщают в УМВД по Владимирской области, столкновение произошло в 3:00 на 295 км трассы М-7 Волга. Водитель фуры с полуприцепом наехал на стоящий в правой полосе служебный Hyundai. Незадолго до этого, сотрудники автоинспекции приехали на место аварии с участием Opel и Honda.

От удара машину ДПС вынесло на Honda. Пострадали пятеро: двое инспекторов, водитель Opel и два пассажира Honda. Всех госпитализировали. По факту массовой аварии проводится проверка.

Данный участок – это въезд в город Вязники через улицу Удобная со стороны Владимира. Он является одним из самых напряжённый с точки зрения организации дорожного движения. Потоки машин, двигающихся по федеральной автомагистрали так или иначе пересекаются с городским транспортом, в том числе и пассажирским. Не редко случается, что светофорный объект, регулирующий движение на 295 км. М-7, выходит из строя. Аварии разной степени тяжести здесь, к сожалению, явление вполне обыденное.

Районные власти уже неоднократно говорили о том, что решением проблемы могла бы стать дорожная развязка. Руководство федеральной трассы регулярно выслушивает доводы муниципалов, обещает рассмотреть вопрос, но пока до активных действий дело не доходит. К решению вопроса активно подключился депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Игорь Игошин. Он неоднократно приезжал в наш город и даже проводил совещания с федеральными дорожниками. Политик не смог пройти мимо воскресного ДТП.

— Машина ДПС превратилась в груду железа. Пять человек с переломами различной тяжести доставлены в больницу города Коврова, — написал парламентарий на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте». — Этот участок дороги весьма опасный, здесь большая концентрация автоаварий. Мы уже не первый год вместе с главой района Игорем Зининым ходатайствуем о проектировании и строительстве здесь двухуровневой развязки. Планирую в ближайшие дни встретиться ещё раз с руководством «Росавтодора» по этому вопросу.

Надеемся, что федеральные дорожники всё-таки внемлют голосу разума. Неужели «Росавтодор» ждёт повторения трагедии 2013 года, когда из-за жуткой аварии на 300-м километре М-7 погибли семеро работников завода «Автоприбор»? Теперь там открыта двухуровневая дорожная развязка, которая свела практически на нет аварийность на этом отрезке. Аналогичный объект на въезде в Вязники со стороны Владимира также позволит снизить количество ДТП и сохранить жизни людей.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №30 (600) от 04 августа 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий