//   Погода:
Новости

Дополнительные дорожные миллионы в деле

Начался ремонт вязниковских дорог на средства, дополнительно выделенные временно исполняющим обязанности губернатора Владимирской области Александром Авдеевым. В числе первых, дорожная техника приступила к восстановлению проезжей части на отрезке от улицы Рябиновой до железнодорожного вокзала.

В конце июня стало известно, что Александр Авдеев и депутаты Законодательного Собрания региона откликнулись на просьбы глав органов местного самоуправления добавить денег на ремонт дорог. В частности Вязникам из областного бюджета дополнительно выделили 37 миллионов рублей. Ещё 8 миллионов добавила местная казна. Таким образом удастся восстановить асфальт ещё на пяти вязниковских улицах. Торги уже прошли. Подрядчики определены.

— Работы будут вестись на участках улиц Большая Московская, Благовещенская, Железнодорожная (м-н Колония), Комсомольская, — рассказали в администрации района. — Пятый отрезок, на котором сейчас уже кипит работа, называется условно «подъезд к железнодорожному вокзалу». Он объединяет сразу несколько наиболее проблемных зон на улицах Рябиновая и Механизаторов.

Уже на этапе ремонта водители выражают благодарность дорожникам. Ранее автомобилисты жаловались, что для въезда и выезда с новой двухуровневой развязки со стороны Нововязников приходилось усиленно маневрировать, дабы не «убить» ходовую часть авто. Некоторые даже выезжали на полосу встречного движения, огибая ямы. Теперь подобные проблемы уйдут в прошлое.

На все работы установлена гарантия. Качество исполнения контракта проверят независимые эксперты.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №30 (600) от 04 августа 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий